На этой неделе G7 обсудит CBDC и налогообложение

Делитесь и голосуйте:

Министр финансов Японии Таро Асо сообщил, что во время встречи 12 февраля финансовые лидеры G7 обсудят цифровые валюты центральных банков.

Заседание пройдёт под председательством Великобритании, во время которого представители крупнейших экономик мира намерены обсудить стратегии выхода из глобального экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Заседание в пятницу начнётся по теме CBDC, кроме того, будет обсуждаться внедрение цифрового налогообложения и новые долговые проблемы.

G7, или Группа семи, – это межправительственная организация, в которую входят такие страны, как США, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и Великобритания.

Недавно G7 выдвинула в качестве приоритета регулирование цифровых валют, и на встрече в прошлом месяце призвала к принятию жёсткого законодательства, регулирующего сектор цифровых платежей.

В октябрьском же заявлении отмечалось, что CBDC могут обеспечить значительную экономию средств и уменьшить трения в платёжных секторах стран-членов G7.

Заседание G7 проходит на фоне успешных усилий Китая в развёртывании своей сети Blockchain Service Network (BSN). На прошлой неделе консалтинговая фирма «большой четвёрки» Ernst & Young объявила, что запустит в BSN два продукта на базе блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость