На EOS запустятся 3 новых проекта DeFi

Делитесь и голосуйте:

Команда, занимающаяся разработкой протокола dmd.finance EFi объявила, что скоро запустит на основе блокчейна EOS три DeFi-проекта.

В блоге проекта написано, что выбор EOS обусловлен невероятной скоростью и масштабируемостью. Также отмечается, что в этом блокчейне нет комиссий за транзакции с EOS, и это делает его очень удобным по сравнению с сумасшедшими сборами в блокчейне Ethereum, где плата может достигать сотен долларов за транзакцию.

Протокол EFi прошёл аудит SlowMist и имеет мультиподпись с Производителями блоков, чтобы предотвратить внезапное движение средств, инициированное членами команды. Вот 3 разных протокола, которые являются частью экосистемы EFi.

eHub

Это ближайший к выпуску открытый протокол, позволяющий осуществлять межсетевые транзакции. Доступ к сети eHUB обеспечивается посредством комплекта разработчика (SDK), после чего можно вносить BTC и ETH.

Смарт-контракт будет создавать токены hETH или hBTC на EOS, тем самым расширяя взаимодействие с Ethereum. Возможно, в будущем различные протоколы DeFi на блокчейне Ethereum перейдут на EOS, продолжая использовать ETH (это возможно благодаря протоколу Ren).

eMulti

Это протокол AMM (Automatic Market Making), похожий на Uniswap, но с дополнительными интересными функциями:

  • поддержка различных активов;
  • выбор веса пула;
  • отсутствие пулов с весом 50/50.

Проект, который был взят за основу этого протокола, — это Balancer.

eMutual

Наконец, третий проект — eMutual, он ещё не запущен. Как следует из названия, он призван обеспечить защиту от рисков, связанных со смарт-контрактами. Протокол смоделирован по образцу Nexus Mutual на Ethereum.

Запуск нескольких DeFi-проектов вдохновил генеральный директора Block.one Брендана Блумера на высказывание, что DeFi-проекты на других блокчейнах уже исчерпали максимальную масштабируемость и теперь могут переключиться на EOS.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость