На CME зафиксирован многократный рост активности рынка фьючерсов на биткоин

Делитесь и голосуйте:

4 апреля, через два дня после повышения Биткойна до 5000 долларов, Чикагская товарная биржа (CME) объявила о рекордном объеме торгов фьючерсами ВТС.

В твите CME говорится, что было продано 112 700 биткойнов, что эквивалентно 563 миллионам долларов. Эта сумма приблизилась к сопоставимому объему десяти ведущих криптобирж, который составил 685 миллионов долларов.

Если ралли биткойна продолжится на новой неделе, то нет никаких сомнений в том, что торговые площадки будут наращивать объемы.

Тем временем криптоиндустрия продолжает ожидать запуска Биткойн-фьючерсной платформы с поддержкой ICE Bakkt, которая, в отличие от CME, планирует раздавать реальные биткойны трейдерам по истечении срочных фьючерсных контрактов, а не наличные.

В то время как Bakkt еще не запустил свою платформу из-за задержки в разрешении регулирующих органов, еще один конкурент, платформа Coinflex, уже заявила о себе как первая в мире биржа, предлагающая фьючерсы на биткоин с физической поставкой и кредитным плечом до 20.

Растущий уровень торговли фьючерсами может увеличить вероятность того, что Биткойн ETF будет наконец принят. Одним из критериев для ETF является точное определение цены. Это требует инвестиционных инструментов, таких как фьючерсы и опционы, которые позволяют инвесторам защитить себя от падения цен.

Теперь, когда объем на рынке фьючерсов растет, шансы на одобрение ETF также растут.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость