На Bitfinex паника: пользователи скупают и выводят Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе катализатором негативного настроения стало заявление Генерального прокурора Нью-Йорка. На Bitfinex началась паника и массовое бегство трейдеров спровоцировало торговлю BTC с «премией» в 350 долларов, то есть ровно на $350 дороже, чем на платформах, которые не используют пару ВТС/USDT.

В четверг офис Генерального прокурора Нью-Йорка опубликовал пресс-релиз, в котором предъявлены обвинения iFinex Inc., управляющей торговой платформой Bitfinex, и эмитента, стоящему за Tether, в потере 850 миллионов долларов клиентских и корпоративных средств и использовании Фонда поддержки Stebcocoin Tether для тайного покрытия этого дефицита.

Эти плохие новости спровоцировали массовую скупку и вывод активов с платформы и, как следствие, скачок цены ВТС. 

Цена биткоина забралась в область $5400-$5500, при том, что на других биржах держится в области $5100.00. Суточный объем торгов BTC на платформе составил более $43 млн. долларов. 

Однако большинство пользователей опасаются банкротства биржи и готовы платить эту «премию» - просто чтобы вывести свои активы. 

По некоторым данным из обменных кошельков платформы уже выведено активов на сумму 170 миллионов долларов США. 

Большинство клиентов считают, что Bitfinex не сможет обеспечить вывод фиата, поэтому, чтобы вытянуть свои средства из Tether (USDT) активно скупают биткойн и выводят его с платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость