MVIS и CryptoCompare запустили индекс для отслеживания цены биткоина

Делитесь и голосуйте:
Подразделение VanEck MV Index Solutions (MVIS) и поставщик данных для рынка цифровых активов CryptoCompare запустили индекс MVIS CryptoCompare Institutional Bitcoin Index.

В совместном пресс-релизе компаний говорится, что индекс был разработан для «оценки динамики портфеля цифровых активов, который инвестирует в BTC, по цене на отдельных биржах». Фирмы также утверждают, что канадский управляющий инвестиционным фондом 3iQ Corp. будет использовать индекс для расчета стоимости чистых активов The Bitcoin Fund.

MVIS занимается разработкой, контролем и лицензированием индексов. По данным компании, приблизительно $14.48 млрд активов в настоящее время инвестируются в финансовые продукты на основе индексов MVIS. CryptoCompare предоставляет розничным и институциональным инвесторам данные о криптовалютном рынке в режиме реального времени.

«Мы рады запустить этот индекс с нашим партнером CryptoCompare. Индекс поддерживает нашу долгосрочную миссию по разработке новых продуктов для предоставления инвесторам доступа к BTC», – отметил управляющий директор MVIS Томас Кеттнер (Thomas Kettner).

Генеральный директор и соучредитель CryptoCompare Чарльз Хейтер (Charles Hayter) заявил:

«Наша миссия – повысить прозрачность рынка цифровых активов, предоставляя высококачественные и надежные данные и индексы. Вместе с нашим партнером MVIS мы рады предложить инвесторам надежный инструмент для лучшей оценки динамики их криптовалютного портфеля».

Напомним, что на прошлой неделе CryptoCompare обновил свой инструмент для ранжирования криптовалютных бирж Exchange Benchmark, который теперь оценивает работу 160 спотовых бирж по всему миру.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость