МТС развернул в Антарктиде сеть интернета вещей

Делитесь и голосуйте:

При помощи технологии полярники изучают движение ледников и снежных покровов.

Компания-оператор сотовой связи МТС развернула на антарктической станции «Прогресс» сеть интернета вещей (IoT). С ее помощью полярники могут получать дополнительную информацию для исследований. Об этом пишут Ведомости.

  • По данным СМИ, на первом этапе работ оператор сотовой связи инвестировал в проект «десятки миллионов рублей».
  • Средства были направлены на формирование сети интернета вещей в Антарктиде, при помощи которой полярники могут исследовать ледники и снежный покров.
  • Представители МТС рассказали о том, что по состоянию на февраль 2021 года, на «Прогрессе» работает несколько десятков IoT-датчиков. С их помощью полярники могут получать необходимую для исследований информацию. К концу года – началу антарктического лета – на станции, по словам специалистов, будет установлено несколько сотен датчиков.
  • Команда МТС не первый год ведет разработки в области интернета вещей. В 2019 году компания объявила о запуске IoT-платформы, при помощи которой можно организовать управление высокотехнологичными умными городами.

Читайте также: В России появился национальный стандарт для интернета вещей

Напомним, ранее в отчетах МТС появилась информация о том, что выручка компании растет за счет экосистемного подхода к развитию бизнеса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость