Mt.Gox вернется? Брок Пирс поделился планом восстановления биржи

Делитесь и голосуйте:

По словам директора Bitcoin Foundation Брока Пирса, потерпевшая более четырех лет назад крах криптовалютная биржа Mt.Gox, которая сейчас активно занимается погашением потерь кредиторам, может вскоре быть восстановлена.

В интервью изданию TechCrunch Пирс заявил, что его инвестиционная группа Sunlot Holdings имела 12-процентную долю в Mt.Gox, приобретенную в 2014 году за 1 BTC. Его план заключается в том, чтобы отследить оставшиеся утерянные на момент банкротства биржи активы, с целью их справедливой оценки и последующей выплаты кредиторам. В то же время ни Пирс, ни другие акционеры не получат компенсацию, но впоследствии запустят новую биржу Mt.Gox.

Это может стать отличной сделкой для кредиторов, которые ожидают прогресса в деле банкротства Mt.Gox в Японии под наблюдением назначенного судом доверенного лица и опытного адвоката Нобуаки Кобаяши, так как недавний иск на $16 миллиардов, поданный бывшим партнером CoinLab, может еще больше затянуть судебное разбирательство.

Для реализации задуманных планов Пирсу необходимо собрать большую половину пострадавших Mt.Gox для создания комитета кредиторов и дальнейшей подачи ходатайства Кобаяши. В рамках этих усилий, он запустил кампанию GoxRising. Еще один план - запустить GoxCoin, который предоставит кредиторам долю в новой Mt.Gox с возможностью получать регулярные дивиденды.

По словам Пирса, таким образом Mt.Gox сможет предложить кредиторам больше, чем просто компенсацию ущерба. Он добавил:

«Будем мы успешны или нет, я хочу, чтобы кредиторы были едины».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость