Можно ли рассчитывать на рост курса эфира

Делитесь и голосуйте:

Стоимость ETH ко вторнику, 31 марта, находится около $131.

Судя по динамике котировок эфира на 4-часовом таймфрейме, коррекционная фаза приобрела форму треугольной консолидации. Чем дольше продолжается консолидация, тем мощнее станет выход из нее. Индикатор MACD, направленный вверх, указывает на потенциал пробоя уровня сопротивления на $135,4 и рост к уровню $175. Но даже в таких ситуациях не стоит пренебрегать вариантом с пробоем поддержки на $125,35 и спадом к минимуму — $89,8.

1-часовой график ETH/USD показывает, что коррекционный рост достиг уровня 38,2% по Фибоначчи и сменился «Треугольником». Потенциал расширения коррекционной фазы с подъемом к уровню 50% ($171,35) будет реализован только после пробоя локального сопротивления. Но подготовка к «Черному кресту» на индикаторе Stochastic предупреждает о снижении к локальной поддержке. А далее рынок будет искать внешние стимулы для выхода из консолидации, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Возможность покупки ETH для пользователей из Новой Зеландии, Швейцарии, Мексики и Австралии появится в браузере Opera. Для реализации инициативы компания запустила партнерский контракт с Wyre — стартапом, который специализируется на проведении денежных переводов.

В браузере планируется встроенный кошелек, посредством которого пользователи смогут проводить операции с цифровыми деньгами. Используя этот механизм, Opera сможет сократить число посредников, которые задействованы в процессах покупки и продажи криптовалюты, до минимальных значений. Считается, что чем проще будет купить криптовалюту, тем больше пользователей она впоследствии привлечет.

ETH за последнее время оказался среди аутсайдеров финансового рынка с максимальными потерями стоимости. Больше ETH в цене потеряла только нефть (-62%), сама же криптовалюта упала на 49,4%. В то же время нельзя исключать, что уже очень скоро можно ожидать восстановления цен криптовалют — и эфира в частности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость