«Мозговой штурм» перед форком: NEM запускает студию поддержки обновления сети

Делитесь и голосуйте:

Разработчики NEM объявили о запуске студии, призванной оказать поддержку предстоящему масштабному обновлению блокчейна проекта. Об этом сообщили инициаторы запуска студии компании NEM Ventures и NEM Foundation.

В пресс-релизе говорится, что студия поможет разработчикам сформировать наиболее оптимальную модель предстоящего форка Catapult.

Catapult решит проблему масштабирования сети

В ходе обновления Catapult планируется значительно повысить пропускные возможности сети. В релизе отмечается, что блокчейн NEM станет не только высокопроизводительным, но и максимально комфортным в использовании.

Студия NEM станет своего рода «кузницей идей» для разработчиков клиента NEM Core, который станет базовым программным обеспечением для обновленной сети. В настоящее время студия занимается поиском технического директора и специалистов рангом ниже, которые и займутся разработкой протокола.

«Мы рады, что в этом году нам удастся создать команду, которая сможет воплотить в жизнь Catapult и поддержать проект в будущем. Мы будем стремиться привлечь лучших в бизнесе с наличием глубокого технологического опыта и с нетерпением ждем создания масштабируемой и эффективной экосистемы для нашего сообщества», — заявил представитель NEM Ventures Дэвид Шоу (David Shaw).

Проблемы проекта

Несмотря на запуск студии для генерации идей сам криптовалютный проект NEM все еще испытывает финансовые трудности. Недавно компания уволила около 100 человек, чтобы сэкономить средства в размере до $8 млн и поддержать проект.

В январе в компании объяснили необходимость оптимизации сложной ситуацией на рынке, когда монеты продолжали падать в цене.

В середине года ситуация немного поправилась, а курс NEM вырос в июне до $0,087. Если криптовалюта будет расти и дальше, то доходы разработчиков существенно прибавят и создадут условия для увеличения штата сотрудников компании.

Отличная статья 2

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость