Мост между фиатом и крипто

Делитесь и голосуйте:

Криптостартап TrustToken запустил свой второй стейблкоин, привязанный к британскому фунту в соотношении 1:1. Как сообщили в компании, новый токен TrueGBP доступен для трейдинга на внебиржевых платформах (OTC), включая Alameda Research, Bluefire Capital, Galois Capital и QCP Capital.

TrustToken также работает над тем, чтобы сделать новый продукт доступным на криптовалютных биржах.

TrueGBP будет торговаться под тикером TGBP, и первоначально обеспечиваться хранящимися в США резервами британских фунтов стерлингов.

Один из основателей и глава инженерного отдела TrustToken Рафаэль Космэн (Rafael Cosman) заявил: «Покупка и торговля TrueGBP будет доступна так же, как любого токена ERC-20, он совместим со всеми криптокошельками ERC-20. Клиенты, желающие купить токен через приложение TrustToken, должны пройти процедуру KYC/AML в соответствии с условиями нашей MSB-лицензии».

Планируется выпуск еще нескольких стейблкоинов

TrustToken уже предлагает обеспеченный долларом стейблкоин TrueUSD, запущенный в марте прошлого года. Тогда компания заявила, что в ее планы входит выпуск стейблкоинов, привязанных к иене, евро и другим фиатным валютам.

Сегодня представители компании сообщили, что TrueGBP – «первый из нескольких стейблкоинов, планируемых к запуску в ближайшие месяцы с целью открытия новых возможностей для совершения платежей, международных переводов и валютных бирж».

Космэн также отметил: «С помощью TrueUSD мы построили мост между фиатным и криптомиром, не будучи привязанными ни к одной бирже. Наша цель – полностью использовать этот мост для улучшения работы глобальных финансовых рынков».

Как мы уже сообщали, оптимизация и удешевление процесса трансграничных платежей являются одними из главных достоинств криптовалюты. Самая крупная и популярная биржа США COINBASE приняла решение в целях ознакомления рядовых граждан с этими основными преимуществами цифровых валют ввести услугу быстрых и бесплатных платежей с использованием двух активов — XRP и USDC, сообщает CoinDesk.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость