Morgan Stanley снова инвестировал в биткоин через Grayscale

Делитесь и голосуйте:

Крупный инвестиционный банк США Morgan Stanley активно наращивает размер своей позиции в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в последние месяцы. Такая информация содержится в отчетности, которая была подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Согласно документу, опубликованному 27 сентября, по состоянию на 31 июля, Morgan Stanley Europe Opportunity Fund, который специализируется на инвестициях как в известные, так и в развивающиеся компании по всей Европе, владел 58 116 акциями Grayscale Bitcoin Trust. Их оценка составляет около $2 млн. Morgan Stanley сообщил SEC, что на момент покупки акции обошлись в $2,4 млн.

Судя по предыдущей отчетности для SEC, Morgan Stanley увеличил свою позицию в GBTC более чем на 105% с апреля 2021 года. Согласно июньской отчетности, банк владел 28 298 акциями GBTC на сумму примерно $1,3 млн на момент обнародования этой информации.

Еще одним серьезным инвестором, выбравшим для себя GBTC, является фирма Ark Invest, которой руководит Кэти Вуд (Cathie Wood). В июле инвестиционная компания сообщила, что приобрела более 450 000 акций GBTC. На момент публикации Ark Invest и его институциональные фонды владеют более чем 8,3 млн акций GBTC, что составляет примерно 0,69% от ее портфеля.

Компания Grayscale, один из крупнейших фондов, инвестирующих в криптовалюты, дает возможность институциональным инвесторам получить доступ к биткоину через акции собственного траста GBTC. Grayscale Bitcoin Trust является заменой биржевого фонда (ETF) для инвесторов в США, так как ни один биткоин-ETF до сих пор не одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США. К GBTC имеют доступ только аккредитованные инвесторы.

Они могут покупать акции GBTC за доллары США и биткоины, однако не имеют права их продавать в любое время, только во время периода разблокировки. Но и в эти короткие периоды инвесторы не спешат расставаться с акциями GBTC. Большинство институционалов «играют в долгую», поэтому рассчитывают, что инвестиции принесут прибыль в долгосрочной перспективе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость