Morgan Creek Digital: В долгосрочной перспективе биткоин пробьет уровень в $400 000

Делитесь и голосуйте:

На фоне продолжающегося бычьего рынка один из основных сторонников биткоина сделал очередной позитивный прогноз цены BTC

Основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано полагает, что в долгосрочной перспективе биткоин продолжит рост и преодолеет отметку в $400 000.

Помплиано считает, что в конечном итоге цена биткоина достигнет как минимум $400 000 или $450 000, обеспечив рыночную капитализацию в $8 триллионов. По его словам, BTC будет неуклонно преодолевать новые исторические максимумы, так как данная криптовалюта представляет собой цифровую версию золота.

Помплиано считает, что биткоин заменит аналоговое золото его цифровой альтернативой и это приведет к расширению рынка:

«Я спрашиваю у людей: назовите мне аналоговый бизнес, который стал цифровым и его новая версия меньше старой. Подобного нет и это потому, что диджитализация приносит множество преимуществ — данная технология расширяет рынок».

По его словам, со временем рынок биткоина превзойдет рынок золота, хотя может потребоваться 50 лет, прежде чем BTC достигнет уровня $400 000:

«Люди спорят о размерах рынка золота, но давайте возьмем простые цифры. Предположим, это $8 триллионов, что выводит цену биткоина на уровень от $400 000 до $450 000 (в зависимости от того, сколько потеряно или украдено). Думаете, биткоин станет эквивалентом рынка золота? Я так не думаю, биткоин гораздо лучше и займет гораздо больший рынок».

Помплиано по-прежнему придерживается своего прогноза в $100 000 долларов за биткоин к концу 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость