MoneyGram: XRP играет ключевую роль в развитии цифровых платежей

Делитесь и голосуйте:

Гигант денежных переводов MoneyGram сделал заявление о том, что нативный токен Ripple XRP является ключевой частью стратегии по развитию цифровых денежных переводов.

Согласно сообщению PaymentsSource, генеральный директор MoneyGram Камила Читил сосредоточена на «расширении цифровых предложений MoneyGram и повышении эффективности своей работы за счёт партнёрства с Ripple».

За последние два месяца платёжная компания из Техаса отмечала всплеск цифровых транзакций на фоне пандемии коронавируса.

За первый квартал 2020 года цифровые транзакции MoneyGram выросли на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом количество транзакций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 6%. Кроме того, на конец первого квартала цифровые транзакции составляли 18% всех денежных переводов MoneyGram.

В прошлом месяце цифровые транзакции компании выросли на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку на онлайн-переводы приходится 28% транзакций MoneyGram. Однако говорить о полной интеграции MoneyGram с XRP ещё рано. Компания заявляет, что использует цифровой актив в транзакциях между Мексикой и США, которые составляют 10% от общего оборота.

Читил уверена, что рост цифровых транзакций стал результатом вхождения компании в цифровое пространство:

Ранее MoneyGram ориентировалась на транзакции. Мы знали, куда идут деньги и кто их отправлял, но не фокусировались на потребностях клиента… Сейчас мы начали общаться с нашими цифровыми клиентами на их родном языке с помощью электронной почты, SMS и чата. Для нас это была огромная работа, но она окупается.

В июне 2019 года Ripple приобрела 50-миллионную долю в MoneyGram, чтобы закрепить стратегическое партнёрство в сфере международных и валютных расчётов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость