MoneyGram начинает работу с xRapid, используя XRP

Делитесь и голосуйте:

MoneyGram, вторая по величине компания по денежным переводам в мире, сообщила, что она уже начала использовать платформу трансграничных платежей XRP на основе XRP от Ripple. Это произошло через несколько недель после того, как MoneyGram объявила, что будет использовать платформу, и получила первоначальные инвестиции в размере 30 миллионов долларов от Ripple.

Генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс заявил в своем ежеквартальном отчете о доходах, что MoneyGram совершал транзакции на платформе xRapid на прошлой неделе. Он добавил, что это продемонстрировало ряд преимуществ, особенно в отношении скорости транзакций. Холмс также упомянул, что инновационная лаборатория MoneyGram изучает «новые интересные сценарии использования криптовалют, DLT и блокчейна».

Когда было заключено партнерство между Ripple и MoneyGram, было известно, что Ripple получит максимальную долю в MoneyGram в размере 50 миллионов долларов. Однако в ежеквартальных отчетах отмечалось, что Ripple заплатила премию за свою первую партию акций стоимостью 30 миллионов долларов. Хотя цена закрытия составила всего 1,45 доллара за акцию, вместо этого она заплатила 4,10 доллара.

В то время цена акций MoneyGram более чем удвоилась за ночь, увеличившись на 150%. Это не первый случай, когда переход в индустрию блокчейна повысил стоимость акций компании. Еще в преддверии биткоин-шторма Long Island Iced Tea увидел, что его акции взлетели на 500%, просто поместив блокчейн в свое название. Но, увы, позже рухнул. Будет ли рост MoneyGram лучше?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость