MoneyGram дистанцируется от Ripple

Делитесь и голосуйте:

Согласно недавнему заявлению MoneyGram, компания практически не сотрудничала с Ripple и не использовала ее платежные технологии.

В пресс-релизе сказано, что MoneyGram никогда не использовала контрагентов Ripple - ODL и RippleNet - для проведения транзакций. 

Для справки, MoneyGram не использует платформы ODL и RippleNet для прямых переводов средств клиентов - цифровых или любых других. Хотим также отметить, что MoneyGram не причастна ни к каким действиям Ripple, которые повлекли за собой иск от SEC.

Кроме того:

MoneyGram продолжает использовать традиционных торговых контрагентов, и наша способность выполнять платежи не зависит от платформы Ripple.

MoneyGram - еще одна компания, которая начала дистанцироваться от Ripple после судебного иска SEC. Несколько крупных бирж уже приостановили торги XRP до завершения разбирательства по судебному делу.

Напомним, что в 2019 году Ripple и MoneyGram заключили стратегическое партнерство, в рамках которого планировалось использовать технологии Ripple для проведения международных платежей для MoneyGram.

В рамках соглашения Ripple инвестировала $50 миллионов в акции MoneyGram. Недавно стало известно, что блокчейн-компания продала свои акции с прибылью более 300%.

XRP продолжает падать, оказывая давление на весь рынок. Минимум был установлен сегодня ночью на отметке $0.21.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость