Момент истины для биткоин ETF

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная индустрия находится на пороге принятия регулятором положительного решения по утверждению биткоин ETF, считает руководитель аналитического отдела Bitwise Мэтт Хоуган, высказавший свое мнение в передаче канала CNBC «ETF Edge».

Волатильность не помеха

Нестабильность биткоина в этом году сначала приводила к стремительному росту составившему почти 300% с январских минимумов, а затем на прошлой неделе цена главной криптовалюты рухнула на 20%. Тем не менее, по оценке специалистов BTC остается самым прибыльным активом 2019 года, демонстрируя рост на 129% в годовом исчислении.

Волатильность биткоина не мешает Мэтту Хоугану с оптимизмом рассматривать перспективы ETF для Bitwise, который в случае утверждения будет представлен как Bitwise Bitcoin ETF Trust.

«Мы ближе, чем когда-либо прежде, к получению одобрения для биткоин ETF», — заявил в понедельник Хуган.

Осталось меньше недели до окончательно решения, которое SEC должна вынести для заявки Bitwise.

«До следующего понедельника мы должны четко услышать решение регулятора: да или нет. В зависимости от этого ответа мы выберем дальнейшую стратегию. Однако в любом случае это будет захватывающая неделя», — отметил Хуган.

За последние несколько лет, по его мнению, перспективы принятия биткоин ETF от Bitwise значительно улучшились. В первую очередь решаются основные проблемы, волнующие регулятора: хранения и надлежащего регулирования.

За два года на рынок вышли регулируемые кастодианы, с громкими именами, такие как Fidelity и Coinbase, имеющие страховки от Lloyd’s of London на сотни миллионов долларов. Одновременно развивается регулирование рынка: 6 из 10 крупнейших бирж получили лицензию от Государственного департаментом Нью-Йорка применяющего самую жесткую технологию наблюдения за рынком.

Принятие биткоин ETF откроет путь на рынок для рядовых инвесторов, получающих возможность «безопасного, простого и надежного доступа к генерированию богатства, через биткоин и другие криптовалюты».

Ранее в конце сентября компания Bitwise отправила в Комиссию по ценным бумагам и биржам специальную презентацию, в которой предпринята попытка убедить регулятора в коренных изменениях, произошедших на криптовалютном рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость