Многие хедж-фонды готовы инвестировать в криптовалюту к 2026 году

Делитесь и голосуйте:

Институциональные инвесторы стали более скептически относиться к биткоину и другим цифровым валютам после майского падения рынка.

Именно этот фактор и спровоцировал изменение отношения к инновационным инструментам со стороны управляющих фондами. Недавний опрос, проведенный Bank of America, показал, что 81% крупных финансовых структур считают BTC обычным пузырем и не готовы вкладывать в него свои капиталы.

Однако есть и такие инвесторы, которые могут вложиться в биткоин в течение ближайших нескольких лет.

Intertrust Group провела опрос и выяснила, что 98% хедж-фондов готовы инвестировать не только в BTC, но и в другие перспективные криптовалюты. Такие игроки могут купить цифровые активы к 2026 году сообщает издание Financial Times, сославшись на результаты исследования голландской трастовой компании.

Однако на первом этапе доля капитала хедж-фондов в криптовалюте будет небольшой и составит менее 7,2%. Стратегия инвесторов будет меняться более быстрыми темпами, если биткоин, эфир и другие монеты покажут взрывной рост, напоминающий ралли 2020 года.

Британские, европейские и североамериканские хедж-фонды, участвовавшие в опросе, заявили, что в BTC и другой цифровой валюте они будут хранить не более 1% своего капитала.

В исследовании говорится:

Хедж-фондам нужно будет подготовиться к этому изменению при распределении [капитала в портфелях]. Им нужно будет также подумать о вариантах хранения цифровых активов и получения дохода.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость