Мнение: «реклама» позволила bitcoin поставить новый рекорд стоимости 2019

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin в очередной раз побил рекорд стоимости 2019 года. В момент написания новости очередной максимум зафиксирован на уровне $9645. Участники криптосообщества представили возможное объяснение активности курса первой криптовалюты.

Курс bitcoin. Данные Tradingview

Libra могла стать рекламой bitcoin

Основатель Morgan Greek Энтони Помпилиано в своем микроблоге отметил, что капитализация bitcoin превысила уровень $170 млрд (по состоянию на 07:11 по МСК, показатель вырос до $172 млрд).

Bitcoin just hit $170 billion market cap ??

— Pomp ?? (@APompliano) June 20, 2019

По мнению специалиста, активный рост bitcoin был реализован благодаря презентации криптовалюты Facebook.

Introducing the Token Density Theory: Why Libra, and tokens like it, are incredibly positive for Bitcoin

Let me know what you think! https://t.co/8kMKQiyvmK

— Pomp ?? (@APompliano) June 20, 2019

С целью подкрепления своей точки зрения, он представил «Теорию плотности токенов». Ее суть заключается в том, что появление новых проектов в криптоиндустрии не должно рассматриваться, как событие, способное уничтожить другие активы. Из-за увеличения возможностей инвестирования, на рынок цифровых монет приходит большее количество заинтересованных лиц, увеличивая тем самым его общую капитализацию. Разнообразие возможностей порождает спрос, соответственно, «прибыли хватит на всех».

Согласно представленной Энтони Помпилиано теории, запуск Libra станет поводом для прихода на рынок цифровых активов новых пользователей. Работа над проектом позитивно отразится на других криптовалютах (например, на bitcoin). При этом специалист отметил, что запуск новых активов позволяет сохранять первенство за BTC.

«С каждым запуском нового токена я не могу сдерживать улыбку, поскольку знаю, что эти проекты помогают bitcoin оставаться доминирующей криптовалютой», — отметил основатель Morgan Greek.

У bitcoin появился «маркетолог»

Еще одним фактором роста bitcoin, по его мнению, является критика Libra. В своем микроблоге Энтони Помпилиано отметил, что в настоящий момент член Палаты представителей США Максин Уотерс фактически выполняет работу директора по маркетингу bitcoin. Напомним, политик призвала остановить работу над стейблкоином Facebook, ввиду наличия сомнений в отношении эффективности организации безопасности проекта.

Congresswoman Maxine Waters is doing her best to become the CMO of Bitcoin.

She couldn't provide a better advertisement right now.

— Pomp ?? (@APompliano) June 20, 2019

По мнению основателя Morgan Greek, подобные высказывания являются прямой рекламой bitcoin. Объяснить представленную позицию можно следующим образом: столкнувшись с информацией о критическом отношении властей к проекту Facebook пользователи, ранее желавшие инвестировать в активы, вероятнее всего изменят выбор в сторону стабильно существующего, и неподвластного регуляторам BTC. С мыслью о том, что Libra способствовала росту bitcoin, согласна команда Bloomberg.

Примечательно, что в одном из последних обращений к публике Максин Уотерс призвала США не допускать возможности формирования конкуренции между американским долларом и Libra.

This is escalating quickly… Rep. Waters: US Can’t Let Facebook’s Crypto ‘Compete With the Dollar’ https://t.co/PTVV6cGent via @CoinDesk

— Erik Voorhees (@ErikVoorhees) June 21, 2019

Глава криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц, в свою очередь, считает, что в конечном итоге регуляторы, несмотря на критику, будут вынуждены одобрить запуск Libra.

This is why I believe the regulators will allow libra. They don’t want the Chinese to dominate global payments. And at least the blockchain piece of this gives some privacy vs all of Alipay’s payments going to the Chinese government clearing house. https://t.co/DTu0DWHjkl

— Michael Novogratz (@novogratz) June 19, 2019

Свое мнение специалист объяснил нежеланием регуляторов допустить первенство Китая на мировом рынке платежей (речь идет о популярной платежной системе Alipay). Майк Новограц отметил, что в отличие от Alipay работа с Libra открывает больше возможностей для сохранения конфиденциальности.

Напомним, ранее соучредитель компании Fundstrat Global Advisors и аналитик с Уолл-стрит Том Ли в своем интервью CNBC заявил о том, что Libra может стать доминирующим стейблкоином на рынке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость