Мнение: настало время покупки bitcoin институционалами

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества поделились мнениями о перспективах дальнейшего движения курса BTC.

Многие криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko начали среду с падения. Bitcoin, по состоянию на 12:15 (МСК), торгуется по $57 438. За сутки криптовалюта потеряла 1.9% стоимости, за неделю – 1.7%.

Активнее других цифровых активов из топ-10 в течение 24 часов рос BINANCE Coin (+3.5%). Лучший результат за неделю продемонстрировал XRP. Узнать о причинах позитивного движения токена стартапа Ripple вы сможете из нашего материала.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

На фоне небольшого снижения курса bitcoin, участники криптосообщества зафиксировали в сети криптовалюты крупнейшую транзакцию. Неизвестный перевел $113 млн в криптовалюте на не идентифицированный кошелек.

Аналитик PlanB обратил внимание на сигналы индикаторов. По его мнению, на фоне реализованных недавно продаж bitcoin, на рынке наступила фаза активности институциональных инвесторов. Крупные покупки BTC могут способствовать выходу курса криптовалюты в рост.

Напомним, согласно разработанной PlanB S2F-модели прогнозирования поведения курса bitcoin, в течение 2021 года криптовалюта может прорвать уровень $100 тыс. Аналитики Weiss Crypto обратили внимание на то, что курс BTC движется в соответствии с предсказаниями блогера.

Тем временем, индекс страха инвестирования в bitcoin по-прежнему находится в зеленой зоне. Такое положение говорит о заинтересованности инвесторов в покупке криптовалюты.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость