Мнение: главную проблему bitcoin может решить McDonald's

Делитесь и голосуйте:

Курс самой капитализированной криптовалюты в очередной вышел в падение. По состоянию на момент написания новости, BTC торгуется на уровне $10 062, что эквивалентно дневному падению на -2,31%. Следом за bitcoin, другие участники рейтинга топ-10 капитализации ресурса CoinMarketCap также продемонстрировали негативную динамику.

На фоне падение цен на рынке криптовалют, соучредитель компании Morgan Creek Энтони Помплиано отметил, что крайне важно вести борьбу с дезинформацией. Дело в том, что негативные фейковые новости могут провоцировать панические распродажи.

Также специалист считает, что для дальнейшего продвижения криптовалют необходимо, чтобы новый финансовый инструмент начали принимать крупные корпорации. Например, McDonald’s. По данным ряда исследований, сеть находится на первом месте по количеству ресторанов в мире. В случае одобрения компанией приема BTC, ее примеру могут последовать другие корпорации, что позволит адаптировать криптовалюту.

Твит вызвал бурное обсуждение возможностей приема BTC со стороны американской корпорации. Часть пользователей обратилась к McDonald’s с просьбой о добавлении криптовалюты в качестве средства для совершения платежей. Некоторые пообещали пересмотреть свое отношение к компании, в случае ее позитивного решение по BTC.

«Если McDonald’s станут принимать BTC, я снова начну ходить к ним».

С мнением о том, что криптовалюте нужна адаптация согласились представители рейтингового агентства Weiss Crypto Ratings. К другим проблемам, с которым сталкивается новый финансовый инструмент, специалисты также отнесли масштабируемость, уровень развития технологий и активность так называемых «китов» (владельцев больших объемов криптовалют, способных влиять на рыночные цены).

В ходе проведения опроса, большинство пользователей согласились с мнением о том, что главным испытанием для криптовалют остается их адаптация.

В очередной раз противопоставляя криптовалюту фиату, сооснователь Morgan Creek обратил внимание на особенности структуры сетей валют. Так, в настоящий момент у bitcoin действует 100 тыс. нод. Если принимать банки за «узлы», то в системе фиата работает лишь 11 тыс. нод.

«Сеть bitcoin почти в 10 раз больше, чем SWIFT. И это только начало».

На фоне развития рынка цифровых активов, новым финансовым инструментом начинают интересоваться популярные корпорации. Так, в недавнем интервью CNN, в преддверии презентации новых устройств, вице-президент Apple Pay отметил, что криптовалюты обладают интересным потенциалом в долгосрочной перспективе.

Также в пользу BTC высказываются известные личности. Так, недавно в ходе своего интервью криптовалюту поддержал популярный американский хип-хоп исполнитель Akon.

Примечательно, что в настоящий момент, по данным Forbes, уровень волатильности BTC достиг минимальных значений за 4 месяца.

Тем временем, на фоне активного роста хэшрейта сети BTC, халвинг криптовалюты может наступить раньше предполагаемого срока. По мнению участников криптосообщества, учитывая текущие темпы, событие может произойти в апреле (ранее предполагалась середина мая).

Участники криптосообщества продолжают анализировать текущее положение BTC, в попытке определить возможности дальнейшего движения курса криптовалюты. По мнению ряда комментаторов, в настоящий момент bitcoin движется внутри нисходящего треугольника. По завершению фигуры, как считают пользователи, может быть реализован выход в рост.

При этом пользователи отмечают, что если курс BTC, несмотря на сложности, сумел достигнуть уровня в $10 тыс., то его дальнейший рост – вопрос времени.

Напомним, ранее часть участников криптосообщества высказалась в пользу снижения курса BTC в преддверии халвинга.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость