Мнение экспертов: сможет ли биткоин достичь ATH в 2023 году

Делитесь и голосуйте:

Сегодня состоялось выступление Джерома Пауэлла перед сенатом Конгресса. Чиновник акцентировал внимание на том, что Федеральная система намерена добиться целевой отметки по инфляции в 2%. Для этого регулятор готов задействовать все инструменты, находящиеся в его распоряжении. Биткоин отреагировал на это событие резким падением, потеряв в цене около 2% за час. Впрочем, ряд аналитиков сохраняют оптимизм относительно среднесрочных перспектив флагманского криптоактива.

По словам эксперта Credible Crypto, биткоин может обновить исторический экстремум уже в этом году. Аналитик считает, что актив столкнется с несколькими препятствиями, прежде чем начнется устойчивый бычий тренд. Он подчеркнул, что банкротства, с которыми столкнулся сегмент цифровых активов в минувшем году, оказывает негативное влияние на многих инвесторов. Впрочем, около 73% всех биткоинов сосредоточены в руках опытных держателей. При этом активность институциональных держателей будет способствовать устойчивому росту флагманского криптоактива.

Основатель хедж-фонда Zulauf Consulting Феликс Зулауф предположил, что биткоин перейдет в явное бычье ралли где-то в конце весны этого года. Эксперт не исключает, что на резком восходящем актив может и вовсе достичь отметки в $100 тыс.

Также он подчеркнул, что биткоин сейчас пребывает в начальной фазе бычьего цикла, что подтверждают многочисленные ончейн-метрики.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: по словам Майкла ван де Поппе, 7 марта 2023 должен стать ключевым днем для всего криптосегмента. У себя в Twitter он отметил, что с нетерпением будет ждать выступления Джерома Пауэлла и внимательно оценивать его риторику. Как он отметил, данное выступление окажет существенное влияние на всю сферу цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость