Мнение эксперта: влияние американского ВВП на биткоин

Делитесь и голосуйте:

Валовый внутренний продукт США за четвертый квартал увеличился на 2,7% при прогнозах в 2,9%. По данным Бюро экономического анализа, рост ВВП в текущий отчетный период замедлился на 0,5% в сравнении с показателями третьего квартала. При этом потребительские расходы возросли на 1,4%, что стало самым минимальным показателем с начала прошлого года.

Эксперты предполагают, что более слабый экономический рост подтолкнет Федеральный резерв к ограниченному повышению ставки рефинансирования. Очередное заседание ведомства состоится 21-22 марта этого года. Опубликованный протокол FOMC по итогам февраля 2023 года намекнул на рост голубиных настроений чиновников, однако говорить о переходе к мягкой монетарной политике не приходится.

Данную ситуацию прокомментировал известный криптоаналитик Майкл ван де Поппе. По его словам, ВВП США оказался ниже, чем ожидалось, но он все еще демонстрирует устойчивый рост.

На текущий момент нет опасений в плане развития рецессии, но рынок будет остро реагировать на макроэкономические события. В целом, эксперт сохраняет бычий взгляд и предполагает, что в ближайшие недели флагман крипторынка достигнет отметки $30 000.

По состоянию на 23 февраля биткоин торговался вблизи отметки $23 958, прибавив 1% за минувшие сутки. При этом сейчас прослеживается повышенная волатильность актива, поскольку на рынке царит локальная неопределенность.

Ранее команда Crypto.ru информировала: криптодобывающая компания привлекла финансирование в размере $35 млн для ввода в эксплуатацию новых хостинговых платформ. Руководство корпорации озвучило планы, согласно которым к концу года хочет довести уровень своих энергетических мощностей до 150 МВт. Ожидается, что первые две площадки в сжатые сроки обеспечат 115 МВт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость