Мнение: ценность bitcoin должна быть подкреплена золотом

Делитесь и голосуйте:

Рост курса самой капитализированной криптовалюты BTC продолжается. По состоянию на 08:44 по МСК, актив торгуется на уровне $10 723 (по данным ресурса CoinMarketCap). На фоне роста курса BTC, участники криптосообщества поделились своим видением особенностей текущего положения актива, и возможностей его дальнейшего движения.

Известный криптограф Ник Сабо, которого многие участники криптосообщества считают создателем bitcoin, представил читателям микроблога свое видение движения цен на рынке цифровых активов:

«Среди многих факторов, влияющих на движение курса криптовалют, можно выделить следующие:

— В качестве части общей тенденции замедления темпов экономического роста, спекулянты, работающие не на долгосрок, стоят за продажами активов. Это, в большей степени, влияет на альткоины.

— Замедление экономического роста увеличивает финансовые риски, благодаря чему сбережения «перетекают» в более безопасные bitcoin и Monero».

Впрочем, не все комментаторы согласились с мыслью Ника Сабо о безопасности Monero.

Тем временем небезызвестный в России, благодаря своей работе в фондовой отрасли на территории страны, основатель Mobius Capital Partners LLP Марк Мобиус, также поделился своим мнением по поводу BTC. В своем интервью CNBC специалист отметил, что для формирования настоящий ценности, самая капитализированная криптовалюта должна быть обеспечена золотом.

Участники криптосообщества раскритиковали идею специалиста. По мнению комментаторов, подобный подход может быть применен только к фиату.

На фоне обсуждения перспектив BTC, криптооптимист и соучредитель компании Morgan Creek Энтони Помплиано в очередной раз обратил внимание на достоинства криптовалюты. По его мнению, самая капитализированная криптовалюта сможет преодолеть все трудности.

«BTC пережил весь хаос на своем пути».

Тем временем противостояние фиата и криптовалют стало поводом для шуток. Так, на одном из YouTube-каналов был опубликован «рэп-баттл» между американским политическим деятелем, основоположником централизованной банковской структуры Александром Гамельтоном и создателем bitcoin Сатоши Накамото, роли которых исполнили популярные рэперы.

Видео уже успели оценить многие участники криптосообщества.

Примечательно, что на фоне продолжающегося роста курса BTC, специалисты Forbes обнаружили необычные результаты поисковых запросов в отношении самой капитализированной криптовалюты. Так, количество поисковых запросов по «BTC» (отмечено красным), значительно увеличилось за короткий промежуток времени. Статистика поиска по запросу «bitcoin», при этом, не изменилась.

Данные: GoogleTrends

Тем временем редактор Yahoo Finance Сэм Ро сравнил поведение курса BTC с другими активами, которые когда-либо называли «пузырями». Движение bitcoin разительно отличается от прочих активов.

По мнению ряда участников криптосообщества, BTC продолжает движение в теле образовавшейся ранее фигуры. Начало активного роста или падения, теоретически, может прийтись на момент выхода курса из треугольника.

Примечательно, что несмотря на активный рост курса криптовалюты, по данным Bloomberg, количество людей, отправляющие свои BTC на биржи, значительно уменьшилось.

Напомним, сегодня стартует пополнение депозитов на криптовалютной платформе Bakkt. Запуск торгов фьючерсными контрактами на bitcoin, в рамках площадки, назначен на 23 сентября.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость