Мнение: биткоин пока не стал 'тихой гаванью'

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы не использовали биткоин и другие криптовалюты в качестве финансового убежища на фоне нестабильности на традиционных рынках. Об этом сообщает Сointelegraph со ссылкой на профессора международного бизнеса Кэмпбелла Харви.

Утверждение о финансовой безопасности криптовалютных активов слишком неочевидное, поскольку в стоимость криптовалют заложена значительная спекулятивная составляющая, считает Харви.

Эксперт сослался на недавнее падение фондового рынка и добавил:

«Если бы криптовалюты были финансовым убежищем, то вы могли бы ожидать увеличения их стоимости. Но этого не произошло. Криптовалюты упали более чем на 10%. Как и ожидалось, в ситуации сильного стресса люди ищут убежище не в криптовалютах, а в 10-летних облигациях США», — отметил профессор.

Также Кэмпбелл указал на перевернутую кривую доходности, которая часто предшествует рецессии. По его мнению, вскоре инвесторы будут ликвидировать криптовалюты из своего портфеля из-за угрозы коронавируса.

Напомним, недавно резидент Hub Павел Громов рассказал о взаимосвязи биткоина с традиционным финансовым рынком и золотом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость