Мнение: bitcoin готовится к прорыву уровня $50 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Участники рынка цифровых активов поделились своими прогнозами дальнейшего движения BTC.

Многие криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko завершают рабочую пятидневку падением. Bitcoin, по состоянию на 10:50 (МСК), торгуется по $47 236. За 24 часа криптовалюта подорожала на 5.6%, за неделю – на 28.5%. В ночь с четверга на пятницу BTC обновил абсолютный ценовой максимум на уровне $48 687. На ряде бирж, включая Binance, в моменте курс bitcoin прорвал высоту $49 тыс.

Активнее других криптовалют из топ-10 в течение суток рос курс XRP (+8.2%). Лучший результат за неделю зафиксирован у BINANCE Coin (+122.3%). Также в течение недели активно рос токен Cardano (+104.1%).

Данные: CoinGecko

Тем временем, участники рынка продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса bitcoin. Многие считают, что впереди BTC ждет рост. На это, уверены участники рынка, указывает анализ предыдущих периодов движения криптовалюты. Например, во время прошлого роста показателей финансирования рынка bitcoin-фьючерсов, цифровой актив существенно подорожал. На этот раз, на фоне аналогичной позитивной динамики, по мнению технического директора GlassNode Рафаэля Шульц-Крафта, курс криптовалюты может дойти до $50 тыс.

Аналитик Вилли Ву не стал давать прогнозов по bitcoin. Вместо этого он отметил, что на фоне интереса к криптовалюте со стороны ритейлеров, цифровой актив дошел до середины фазы роста. Напомним, вчера в сети появилась информация о том, что Mastercard поможет продавцам наладить прием оплаты в криптовалютах до конца года.

Другой аналитик – Ларк Дэвис – также решил отказаться от прогнозов. Вместо этого он сравнил поведение рынка цифровых активов с акциями крупных технологических компаний. При помощи графика Apple он представил, на каком уровне может находиться криптовалюта, и какую траекторию движения новый финансовый инструмент способен реализовать в будущем.

Тем временем, на фоне обновления максимума стоимости bitcoin, индекс страха инвестирования в криптовалюту по-прежнему остается в зеленой зоне. Такое положение указывает на интерес участников рынка к покупке BTC.

Напомним, ранее аналитик PlanB обозначил период роста bitcoin до уровня $100 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость