Мнение: Азиатские трейдеры обрушили курс Bitcoin опасаясь отступничества Цукерберга

Делитесь и голосуйте:

Тенденция определенно имеет четкую связь с выступлением Цукерберга, так как просадка биткоина почти на 500 долларов пришлась именно на момент завершения переговоров. Инвесторы и трейдеры решили оставить лонг-позиции, перейдя к выжидательной тактике, что сразу же вызвало просадку основной монеты.

Ранее ассоциацию Libra покинули VISA, Mastercard, PayPal и многие другие компании. Все они сообщили, что собираются заниматься развитием собственных проектов. В Конгрессе же назвали причиной решения покинуть ассоциацию несоответствие Libra законодательству. Марк Цукерберг еще до встречи с чиновниками отмечал, что собирается найти компромисс с властями любой ценой. Глава Facebook даже готов пожертвовать децентрализацией для того, чтобы Конгресс все же согласился поддержать Libra.

Западные издания сообщили, что американские чиновники могли связываться непосредственно с руководителями компаний, являющихся членами ассоциации Libra, рассказывая о правовых перспективах взаимодействия со стейблкоином. Цукерберг в итоге пообещал Конгрессу США, что монета не будет выпущена до момента, пока не получит полного одобрения.

Журналисты BBC опровергли слова Цукерберга по поводу независимости криптовалютного проекта. По их словам, он на 100 процентов финансируется из капитала Facebook. Это означает, что компания не только сможет использовать его в личных целях, но и предоставить для монеты рекламную площадку с 2,4 миллиарда пользователей.

Ранее сообщалось, что Марк Цукерберг выступит на слушаниях в Конгрессе США по поводу проекта Libra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость