Мнение: Huobi и OKEx стоят за инфоатакой на Binance

Делитесь и голосуйте:

Чанпэн Чжао ранее заявлял, что собирается начать судебное разбирательство с The Block, которое обнародовало информацию о закрытии офиса его площадки в Шанхае. Глава BINANCE пояснил, что в данном городе у биржи никогда не было офиса, так как местные представители платформы работают удаленно и выполняют функции посредников и локальных администраторов. Руководитель новостного отдела The Block Фрэнк Чапарро опроверг высказывания Чжао и отметил, что информация о закрытии подразделения поступила от других изданий, которые также запечатлели само помещение.

«Мы получили снимки, на которых можно увидеть брошенный офис Binance. К сожалению, к тому моменту все оборудование было вывезено из него. В правоохранительных органах Шанхая отказываются от комментариев по поводу рейда, однако такие сведения могли бы полностью подтвердить мои слова», – рассказал Фрэнк Чапарро.

Сторонники Binance пришли к выводу, что единственными представителями криптовалютного рынка, которые заинтересованы в публикации такой информации, могут быть Huobi и OKEx, так как они являются прямым конкурентами платформы на азиатском рынке. Представители последних пока не прокомментировали предположения участников комьюнити.

Okex & Huobi не только имеют офисы в Китае. Их руководство почти в полном составе находится на территории страны. Более логично предположить, что правительство Китая, которое хочет обеспечить монополию на криптовалютном рынке, в первую очередь будет проводить рейды в данных компаниях. Binance же имеет минимальный штат без зарегистрированного офиса, что подтверждает слова Чжао.

сообщалось, что новая фаза распродажи спровоцирует падение эфира до $120-130.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость