«Мне не нужны люди в SEC, которые выступают против криптографии» — Роберт Кеннеди-младший

Делитесь и голосуйте:

Роберт Кеннеди-младший — один из американских политиков, кто открыто поддерживает криптовалютный сектор. В начале мая он публично , заявив, что те превысили свои полномочия. Позднее, в рамках конференции , он объявил, что донаты на свою кампанию в BTC. 

На прошлой неделе, 26 мая, портал The Street опубликовал интервью с Кеннеди-младшим. Журналистам удалось пообщаться с ним за кулисами конференции. 

В ходе беседы кандидат в президенты США неоднократно критиковал SEC (Комиссию по ценным бумагам и биржам) и ее главу:

«Мне не нужны люди в ведомстве, которые выступают против криптографии. В худшем случае они должны сохранять нейтральную позицию. И, конечно же, среди них я хотел бы видеть выходцев из отрасли». 

Также политик высоко оценил «демократичность» биткоина:

«Я думаю, BTC заслуживает доверия. Им нельзя манипулировать. Он отвечает принципам демократии. Любое решение принимается участниками посредством алгоритма, который нельзя контролировать».

Кеннеди-младший назвал биткоин лучшей базисной валютой, идеальным выходом для большинства держателей капитала:

«Мы должны создать как можно больше решений для обычных американцев. Чтобы у них была возможность сохранить деньги так, чтобы их не отнял Центробанк».

Криптовалюта, неожиданно, стала ключевой темой предвыборной кампании сразу нескольких кандидатов в президенты США. Так, например, губернатор Флориды Рон ДеСантис, который тоже намерен побороться за кресло в Белом Доме, ранее , что биткоин «погибнет» в случае победы Байдена. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость