Минфин рассмотрит предложения о снижении порога налогообложения криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Минфин готов рассмотреть предложения о снижении порога налогообложения операций с криптовалютами, пишет ТАСС со ссылкой на статс-секретаря - замминистра финансов РФ Алексея Сазанова. Сейчас данный порог составляет 600 000 рублей в год.

«Если у вас есть предложения по лимиту в 600 000 рублей и о его снижении, мы готовы будем рассмотреть это ко второму чтению», – сказал Сазанов, выступая в Госдуме.

В текущем виде законопроект предполагает, что граждане РФ будут обязаны сообщать в налоговые органы о наличии права распоряжаться цифровой валютой, учитываемой на электронных кошельках, а также об обороте средств и остатке, если сумма поступлений или списаний криптовалюты за год превышает 600 000 рублей.

Ранее Комитет Госдумы по бюджету рекомендовал нижней палате Федерального собрания принять в первом чтении предложенный правительством законопроект о налогообложении криптовалют.

«Учитывая повсеместное распространение цифровых технологий и расширение сферы применения использования криптовалют, в том числе в противоправных целях, комитет Госдумы по финансовому рынку поддерживает концепцию проекта федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" и рекомендует Госдуме принять его в первом чтении», – заключил комитет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость