Миллиардеры фиксируют прибыль

Делитесь и голосуйте:

Эйфория на фондовом рынке США, вызванная триллионами долларов стимуляций начинает сменятся фрустрацией. Как мы уже писали ранее, огромный приток неопытных инвесторов и дешёвых денег всегда был первым признаком грядущей коррекции. Текущий цикл рынка не станет исключением и сейчас мы постепенно подходим к завершению хайпа.

Сегодня одни из богатейших людей мира начали готовиться к обвалу: Фонд Гейтсов распродал акции Apple, Twitter и Amazon. Инвестор Майкл Бьюрри, предсказавший кризис 2008 года и ставший прототипом героя фильма «Игра на понижение», занял короткую позицию в акциях Tesla. А Уоррен Баффет продал почти все акции Wells Fargo и сократил долю в крупнейшей нефтяной компании Chevron.

Не стоит забывать, что лучшее время для покупки — когда на рынке «льётся кровь». Любая крупная коррекция это отличная возможность выловить жирную рыбу из мутной воды истерии и паники. После краха пузыря доткомов часть компаний выжила и заняли позиции лидеров рынка (Google, eBay). Нужно быть готовым к этому морально и финансово, и уже сейчас начать ревизию своих активов.

Мы очень редко пишем о ТА и прочем гадании на графиках. Причина проста — на курсы акций, криптовалют и других активов влияют тысячи различных факторов, предсказать которые никакой аналитикой невозможно при всём желании. Кто месяц назад мог предсказать, что Илон Маск, запустивший новый виток роста для всего рынка, на этой неделе обвалит рынок одним утренним твитом?

Делайте долгосрочные инвестиции и постарайтесь избежать рисковых, спекулятивных активов. Время хайпа проходит и в один день рынок проснётся с похмельем.

Источник: @DeCenter

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость