Миллиардер Рэй Далио сообщил о собственных инвестициях в биткоин

Делитесь и голосуйте:

Основатель Bridgewater Associates Рэй Далио сообщил о приобретении биткоина.

По словам Далио, к формированию благоприятных для криптовалюты условий ведет обесценивание доллара. Обсуждая инфляционный сценарий, в интервью CoinDesk он заявил: «Лично я предпочел бы биткоин облигациям. У меня есть некоторые инвестиции в биткоине».

На протяжении последних лет Далио давал различные комментарии по поводу биткоина. Так, еще в ноябре 2020 года он заявлял, что власти задушат криптовалюту раньше, чем она успеет раскрыть свой потенциал. В декабре он допустил, что биткоин может использоваться для диверсификации портфелей.

«Биткоин может использоваться для диверсификации золота и других подобных средств накопления, – говорил он. – Главное – иметь некоторые типы этих активов в портфеле наряду с акциями и проводить диверсификацию среди них. Не все делают это».

В январе Далио писал, что биткоин «не ускользнет от внимания» Bridgewater Associates. Месяц спустя компания заявила, что цифровой актив все еще слишком волатилен, чтобы «его можно было рассматривать как средство сохранения капиталов, диверсификатор».

В последнем интервью Далио подтвердил, что по-прежнему видит собственный успех крупнейшей угрозой для биткоина, поскольку власти не станут просто так мириться с потерей контроля над денежной системой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость