Миллиардер Пол Тюдор Джонс рассказал, почему покупает биткоины

Делитесь и голосуйте:

Инвестор объяснил, почему ему нравится криптовалюта №1.

Инвестор и миллиардер Пол Тюдор Джонс в интервью программе Squawk Box на американском телеканале CNBC заявил:

«Я точно знаю, что хочу держать 5% своего инвестиционного портфеля в золоте, столько же в биткоинах, 5% в наличных деньгах, а также столько же в контрактах на инвестиционные товары».

Он признался:

«Мне нравится биткоин, так как в его функционировании лежат незыблемые математические принципы, которым уже тысячи лет, и это очень привлекательная характеристика такого актива».

Джонс подчеркнул, что инвестирует в биткоин, так как «с этим активом все ясно и прозрачно».

Одно из последних писем миллиардера инвесторам, в котором он высказал беспокойство по поводу «неограниченной денежной политики» ФРС США, было озаглавлено как «Большая денежная инфляция». Он намерен внимательно наблюдать за тем, что будет сказано по итогам двухдневного заседания ФРС США, которое проходит 15-16 июня. Джонс сказал, что после этого он определится, куда вложить оставшиеся 80% своего инвестиционного портфеля, так как решения американского регулятора «будут иметь большое влияние» на мировые финансовые рынки.

Миллиардер дал понять, что если инфляция в американской экономике не будет обуздана (по итогам мая индекс цен составил 5%), то он намерен увеличить свои вложения в биткоины, золото, а также другие инвестиционные товары.

При этом Джонс раскритиковал экологический аспект майнинга биткоина, присоединившись к ведущейся по этому поводу дискуссии. Миллиардер отметил, что ситуация в мировых финансах из-за действий ФРС США носит настолько «экстраординарный характер», что, даже критикуя один из аспектов майнинга биткоина, он все равно инвестирует в эту криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость