Миллиардер из США связывает успех Bitcoin с проблемами доллара. Уинклвосс сделал заявление

Делитесь и голосуйте:

Миллиардер Кэмерон Уинклвосс дал понять, что не верить в перспективы Bitcoin может лишь тот, кто не понимает, какая катастрофа ожидает американский доллар.

Тем самым миллиардер, вместе со своим братом-близнецом, Тайлером, демонстрирует вновь, что делает ставку на криптовалюты. Напомним, что Уинклвосс уже несколько лет развивают собственную криптовалютную трейдинговую площадку Gemini,  получив все необходимые разрешения на ее работу со стороны американских властей. Базируясь в центре деловой жизни в США, в Нью-Йорке, Уинклвосс ощущают «пульс» того, что происходит в финансовой сфере, полагая, что американский доллар имеет ряд проблем. В частности, Кэмерон уверен, что огромная эмиссия  долларов США создает большой «инфляционный навес», который может обрушиться и вызвать резкий рост цен в американской экономике и девальвацию ключевой мировой резервной валюты. Тайлер также подчеркивает, что ситуация с близкими к нулю ставкой ФРС США вкупе с предыдущим фактором создадут большие проблемы и для денежных единиц многих стран мира.

Деннис Паркер, комментируя тезис Кэмерона, отметил, что Bitcoin становится фактором политической борьбы США, так как тот кандидат, который будет поддерживать криптовалютные инновации, может в итоге и выиграть симпатии американских избирателей. Напомним, что согласно исследованию Fidelity Investments, около трети руководителей компаний — участников классической финансовой сферы США, от инвестиционных фондов до страховых компаний и негосударственных пенсионных организаций, уже включили в управляемые ими портфели активов Bitcoin. Один из видных аналитиков, соучредитель Gold Bullion International Дэн Тэпиэро, уверен в том, что случится «заметное снижение курса доллара США по отношению к евро».

На первом этапе такого тренда — сначала на 10%. Эксперт уверен, что такое поведение американского доллара окажет поддержку золоту, некоторым ценным бумагам, а также Bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость