Миллиардер-инвестор открывает крипто-фонд

Делитесь и голосуйте:

Глава хедж-фонда Brevan Howard, Алан Говард, запускает крипто-портфельную платформу, которая направлена ??на стабильные инвестиции в нестабильный крипторынок.

Согласно статье Financial Times, платформа ориентирована на институциональных клиентов и будет осуществлять стратегические инвестиции в другие крипто-фонды, становясь своего рода хедж-фондом.

Предполагается, что фонд будет управлять инвестициями в размере до 1 миллиарда долларов. Согласно данным исследовательской компании Hedge Fund Research, за первые два квартала этого года объем инвестиций в крипто-фонды вырос почти на 60%.

Elwood Asset Management, фирма, которая управляет личными цифровыми активами Говарда, будет контролировать создание, запуск и руководство новым фондом. Цель состоит в том, чтобы найти фирмы, которые удовлетворяют парметрам безопасности, чтобы избежать так называемых взрывов.

«Потерять традиционные активы в реальном мире сложно. В цифровом мире очень легко потерять активы - отправив по неверному адресу биткоины вы их потеряете навсегда », - сказал Бин Рен, генеральный директор, специалист по блокчейн-фондам в Elwood.

В идеале предприятие Говарда определит достаточно фирм, в которые можно вкладывать средства, чтобы предложить своим клиентам варианты портфельных инвестиций, которые соответствуют определенным профилям риска, потребностям в ликвидности и требованиям к разнообразию активов.

Подробности пока неизвестны, но Elwood может разработать индивидуальные портфели для каждого инвестора. За услугу Elwood взимает нераскрытую плату за управление в дополнение к плате за доступ к основным средствам.

Ранее Elwood и компания по управлению инвестициями Invesco совместно организовали биржевой фонд (ETF) с акциями компаний, работающих с технологией блокчейн. В марте в интервью Bloomberg Рен сказал: «Единственный способ для учреждений получить значительный доступ к цифровым активам - это купить биткоин, но многие не хотят или не могут купить биткоин - и на то есть веские причины».

Стоит отдельно отметить, что Говард инвестировал в криптовалюты с 2017 года, включая ранние инвестиции в Block.one, материнскую компанию EOS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость