Миллиардер: людям нужно понять, что их обкрадывают, а биткоин — это защита

Делитесь и голосуйте:

Основатель и председатель мексиканского конгломерата Grupo Salinas Рикардо Салинас высказался о способности биткоина повлиять на экономику стран мира и, в частности, Латинской Америки.

Не только в Мексике и других странах Латинской Америки, но и во всём мире мы наблюдаем рост инфляционного налога, а это означает, что у людей без их ведома и позволения отбирают деньги, и это очень печально, особенно для пенсионеров. Защититься от этого можно с помощью биткоина, потому что его невозможно обесценить.

 

Важность биткоина заключается не только в его устойчивости к налогам и многим другим вещам, но и в его исключительной применимости в странах с галопирующей инфляцией, которых у нас в Латинской Америке несколько, — сказал мексиканский миллиардер.

Когда его спросили о том, что должно произойти в Мексике для массового принятия биткоина, Салинас ответил, что «сначала к людям должно прийти осознание, что их обманывают, что эти жулики и правительство их грабят».

Да-да, они и есть мошенники. Они проворачивают аферу и с невозмутимым видом говорят: «А какую денежно-кредитную политику мы будем проводить?», то есть они просто в тихую обкрадывают людей.

Миллиардер подчеркнул, что люди должны понять принцип работы биткоина, чтобы научиться противостоять «дикарям из правительства, которые вовсе не глупы и не собираются отдавать свою власть, которая позволяет им конфисковывать блага у народа».

Рассуждая о потенциальном влиянии биткоин-ETF на BTC, миллиардер отметил, что новый биржевой продукт станет новым источником спроса. Людям станет проще инвестировать в биткоин, именно поэтому «жулики у власти не дают на это разрешения».

Салинос добавил, что у Генслера есть веские причины не давать на разрешения на ETF, так же как и у сотрудников Минфина США и ФРС, поскольку они все прекрасно знают, что речь идёт не о защите инвесторов, а о защите их способа финансирования государственных расходов без повышения налогов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость