Микри Чжан снова подал в суд на Bitmain

Делитесь и голосуйте:

Бывший CEO Bitmain Микри Чжан подал иск против китайского майнингового гиганта и дочерней структуры Zhanhua Intelligence Technologies, согласно сообщению CoinDesk.

В уведомлении окружного суда Чанлэ китайской провинции Фуцзянь сказано, что слушание было назначено на 11 февраля, но перенесено из-за коронавируса.

Это уже второй иск, первый был подан в суд Каймановых островов в декабре 2019 года. В нем требовалось отменить решение, которое привело к утрате Микри Чжаном преимущественного права голоса в компании.

Чжан остается крупнейшим акционером Fujian Zhanhua и владеет 36% акций компании, которая принадлежит Bitmain Technologies.

По словам адвокатов истца, действия по защите активов предназначены для предотвращения передачи или ослабления его власти над дочерней компанией.

После увольнения Чжана с поста главы Bitmain, на его место вернулся Джихан Ву. Тогда экс-CEO пообещал использовать правовые инструменты для возвращения в компанию.

В конце декабря суд китайской провинции Фуцзянь принял сторону Чжана и заморозил активы Bitmain в размере $514 000 до конца 2021 года. В соответствии с распоряжением суда, китайский майнинговый гигант не сможет передавать или закладывать эти замороженные активы в качестве обеспечения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость