Микри Чжан планирует вернуться в Bitmain через суд

Делитесь и голосуйте:
Микри Чжан (Micree Zhan), который недавно был снят с должности генерального директора Bitmain, не согласен с таким положением дел и планирует подать в суд, чтобы вернуться в компанию.

Чжан опубликовал заявление в мессенджере WeChat, в котором назвал свое смещение с должности «переворотом» и подчеркнул, что не был заранее уведомлен об увольнении. Он намерен обратиться в суд с просьбой разобраться в незаконном увольнении и восстановить его в должности.

«Никогда не думал, что мне, как человеку, занимающемуся технологиями и созданием продуктов, придется обращаться к юристам. Я был смущен тем, что соучредителя, крупнейшего акционера и юридического представителя Bitmain лишили должности даже не предупредив об этом, когда я был в командировке. Это переворот. Никогда не думал, что эти сцены из телесериалов, когда партнеры и «братья» предают тебя и вонзают нож в спину, могут произойти в жизни», – написал он.

Чжан подчеркнул, что будет бороться за компанию до конца. Он также отметил, что китайский майнинговый гигант должен занять 90% мирового рынка оборудования для добычи криптовалют.

Напомним, что о снятии Чжана с должности генерального директора стало известно в конце октября. Цзихань У (Jihan Wu) разослал электронное письмо всем сотрудникам компании, в котором сообщил, что снимает с Чжана все обязанности и «с этого момента никто не должен выполнять его указания».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость