Микаэль ван де Поппе ожидает коррекцию Bitcoin после сильного роста

Делитесь и голосуйте:

Минувшие несколько недель оказались довольно удачными для флагманского криптоактива. Сегодня главная цифровая монета преодолела область сопротивления $36 000 и не собирается сбавлять обороты. В свою очередь популярный аналитик Микаэль ван де Поппе поделился новым прогнозам по биткоину в X (Twitter). Эксперт предполагает, что в ближайшее время BTC достигнет отметки $50 000, после чего последует коррекция к $35 000.

По его мнению, цикл устойчивого буллрана по биткоину только начал зарождаться. В рамках своего анализа эксперт сослался в первую очередь на историческую статистику. Он подчеркнул, что перед халвингом флагманская цифровая монета часто уходит в просадку, после чего формируется сильный восходящий импульс.

Примечательно, что в условиях криптовалютного рынка воцарились бычьи настроения. Они обусловлены уверенностью в том, что скоро регулятор SEC ратифицирует несколько заявок на создание спотовых Bitcoin-ETF. Аналитики из Bloomberg предполагают, что это может произойти в период с 9 по 15 ноября.

Сейчас практически не остается сомнений, что данный инвестиционный инструмент все же будет одобрен. Однако пока тяжело сказать, когда именно это произойдет. Между тем ETF-фонды могут стать серьезным катриггером, способным подстегнуть к росту не только биткоин, но и разные альткоины. Дело в том, что такие фонды будут благоприятствовать вливанию дополнительной ликвидности и институционального капитала на крипторынок.

Определенные позитив и оказал тот факт, что на минувшем саммите ФРС не стала повышать ключевую ставку. При этом есть все шансы, что регулятор будет придерживаться данной стратегии до конца года. Это обусловлено локальным ослаблением американского рынка труда. Для справки, безработица в США по итогам прошлого месяца возросла до 3,9%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость