Михаил Гуцериев продолжает инвестировать в развитие высоких технологий

Делитесь и голосуйте:

Группа «Cафмар», которая находится под контролем известного предпринимателя, вложила не менее одного млрд рублей в игровой сервис «в облаке».

Российский предприниматель Михаил Гуцериев продолжает подтверждать свою приверженность к развитию высоких технологий. Так, группа «Сафмар», которая находится под контролем российского инвестора, вложила как минимум один млрд рублей в совместный проект с американской технологической компанией Nvidia. Речь идет об облачном игровом сервисе GFN.RU.

Сотрудничество с Nvidia в очередной раз подтверждает, что Михаил Гуцериев развивает сотрудничество с теми компаниями, которые так или иначе входят в блокчейн и криптовалютную экосистему мира. Напомним, что семья Гуцериевых выступила одним из инициаторов проекта криптобиржи Currencу.com, которая разместилась в Парке высоких технологий под Минском. Они также поддержали проведение The Way Summit, который стал знаковым событием 2019 года в сфере блокчейна и криптовалют и показал, что в России сформировался пул предпринимателей, которые готовы инвестировать в новые технологии, включая блокчейн и криптовалюты.

Проект с Nvidia имеет все шансы быть в дальнейшем еще больше масштабированным в инвестиционном плане: российская сторона может увеличить вложения по мере роста числа участников GFN.RU. А это вполне вероятный сценарий развития проекта: пользователям наверняка придется по душе опция играть в компьютерные игры на максимальной мощности, при этом практически на любом компьютерном «железе», так как все операции будут производиться с задействованием «облака».

Примечательно, что партнер проекта, корпорация Nvidia, популярна среди майнеров криптовалют благодаря производимым чипам, а «облачные» решения все больше интегрируется в развитие криптовалютной индустрии. Стоит заметить также, что помимо американской Nvidia проект осуществляется также в кооперации с такими флагманскими российскими корпорациями как «М.Видео-Эльдорадо» и «Ростелеком».

О начале коммерческой эксплуатации проекта стало известно в ходе конференции-выставки «Игромир 2019» (время ее проведения — 3-6 октября текущего года).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость