MicroStrategy снова делает ставку на биткойн

Делитесь и голосуйте:

MicroStrategy почти удвоила свои запасы BTC после того, как основатель компании указал на неопределенность в отношении будущего доллара США.

Крупнейшая американская компания по бизнес-аналитике выпустила форму K8, информирующую SEC и общественность о том, что компания может увеличить свои биткойн-холдинги сверх первоначальных инвестиций. 11 августа компания приняла биткоин в качестве основного актива резерва и приобрела 21454 BTC на сумму в $250 миллионов. С тех пор компания инвестировала еще 175 миллионов долларов в BTC.

Новая политика MicroStrategy позволяет им регулярно преобразовывать части своих пассивных денежных активов в биткоины без какого-либо дополнительного уведомления SEC.

Через 24 часа после того, как новость стала достоянием общественности, Майкл Сэйлер, основатель фирмы, объявил, что MicroStrategy приобрела еще 16 796 биткоинов, в результате чего общие активы достигли 38 250 BTC, или 450 миллионов долларов.

Генеральный директор компании назвал биткойн «цифровым золотом», стоимость которого будет только расти.

Кроме того Майкл Сэйлер считает, что экономическая рецессия, спровоцированная COVID-19 приведет к обесцениванию фиатных валют и большинства традиционных активов.

Текущий рынок компании составляет 1,38 миллиарда долларов. В общей сложности инвестиции в биткоин составляют 30% от всех их активов. Последнее приобретение означает, что компания контролирует 0,1% от общего предложения BTC на рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость