MicroStrategy: Мы не будем продавать биткоины

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на волнения по поводу падения крипторынка, американская компания MicroStrategy, занимающаяся программным обеспечением, не планирует в ближайшее время продавать недавно приобретённые биткоины. Правда, поначалу слова генерального директора фирмы были искажены средствами массовой информации.

В интервью Bloomberg Майкл Сэйлор заметил, что «ликвидировать BTC можно в любой день недели, в любой час дня». Эти слова были истолкованы таким образом, что топ-менеджер без колебаний продаст биткоины при любой хорошей возможности, включая скачок доходности.

Если бы мне нужно было ликвидировать биткоины на $ 200 млн, я мог бы сделать это в субботу. Скорее всего это было бы 2%, — так звучала фраза Сейлора в полном виде.

Однако некоторые новостные агентства перефразировали высказывание на «фирма может ликвидировать $ 200 млн в биткоинах в субботу», подразумевая, что речь идёт не о долгосрочных вложениях, а спешных манипуляциях.

Я просто сказал, что биткоин предпочтительнее казначейского актива, потому что он очень ликвиден. Я никогда не говорил, что намерен обменять его на другие активы в самые короткие сроки, — так опроверг неверные публикации Сэйлор.

Интересно, что в том же интервью Bloomberg Сэйлор сказал, что BTC — лучший актив для инвестиций, «единственный из всего, что мы могли найти с реальной положительной доходностью».

По словам генерального директора, который в 1989 году в возрасте 24 лет стал соучредителем MicroStrategy, большинство крупнейших акционеров компании поддержали и одобрили нетрадиционный шаг по инвестициям в цифровые активы.

Также Сэйлор добавил, что MicroStrategy является первой крупной компанией, не связанной с криптовалютой, которая вложила свои резервы в биткоины, но точно не последней:

Вероятно, сначала нашему примеру последуют частные компании, потому что у них нет такой инерции. Следующими будут публичные компании нашего масштаба, а затем компании среднего размера.

Мы совершенно уверены, что биткоин имеет меньше рисков по сравнению с хранением наличных и менее рискован по сравнению с золотом.

Предыдущие долларовые резервы своей компании Сэйлор сравнил с «тающим кубиком льда на $ 500 млн».

На момент написания статьи BTC торговался на уровне $ 10 476, показывая низкую волатильность. За неделю цена снизилась почти на 4%.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость