MicroStrategy купила 480 биткоинов на нисходящем криптовалютном рынке

Делитесь и голосуйте:

Майкл Сэйлор подтвердил, что его компания намерена еще больше инвестировать в биткоины.

Как стало известно из документа, размещенного в базе данных Комиссии по ценным бумагам и биржам США, американская компания MicroStrategy (тикер акций на NYSE: MSTR), инвестировала еще 10 млн долларов в покупку биткоинов. 480 BTC тем самым обошлись по средней цене 20,817 тыс. долларов/BTC.

Всего под контролем MicroStrategy в настоящее время 129,699 тыс. BTC, которые были приобретены по средней цене в 30,664 тыс. долларов, а в них было вложено около 3,98 млрд долларов. Учитывая то, что нынешняя цена BTC ниже 20 тыс. долларов, то если бы компания продала сейчас все свои биткоины, то она зафиксировала бы по таким инвестициям убыток чуть более чем 1,5 млрд долл.

Однако Майкл Сэйлор, глава и основатель MicroStrategy, подчеркивает, что компания намерена оставаться долгосрочным инвестором в биткоины. В качестве средств для инвестиций компания в том числе использует заемное финансирование, получаемое через выпуск облигаций.

Сэйлор уверен, что даже в случае сильного падения цены биткоина, компания сможет договориться с кредиторами и, не продавая биткоины, предоставить в качестве обеспечения своих обязательств перед ними другие активы.

Общие финансовые результаты MicroStrategy являются положительными. Так, исходя из отчетности за первый квартал текущего года, компания получила выручку в 119,3 млн долларов и валовую прибыль в 93,6 млн долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость