Microsoft объявила о запуске продукта на основе биткоина

Делитесь и голосуйте:

Корпорация Microsoft объявила о запуске сети децентрализованных идентификаторов (DID), которая работает в частности на основе блокчейна биткоина. Технология ION позволяет пользователям создавать цифровые учетные записи. Речь идет, например, о водительских правах или аккаунтах в соцсетях. Хранимые на них данные будут принадлежать исключительно пользователям, а не сервисам, так как система децентрализована, говорится в официальном блоге Microsoft.

«Мы очень рады, что ION подключился к сети биткоина для запуска публичной бета-версии… С самого начала ION была разработана как децентрализованная сеть, предназначенная для работы независимо от централизованных сторон и посредников, включая Microsoft», — сообщили в компании.

Технология ION вошла в стадию бета-тестирования. Ее смогут использовать компании и частные лица. В работе над проектом также участвуют криптобиржа Gemini, производитель аппаратных нод Casa, платежный сервис BitPay, разработчик программного обеспечения NCR и другие компании.

В марте Microsoft запатентовала систему майнинга, которая использует данные об активности человеческого тела для добычи цифровых денег. Пользователь сможет получать поощрения в виде криптовалюты за просмотр рекламы или за совершение физических упражнений.

- Тысячи серверов Microsoft оказались заражены ПО для добычи криптовалюты

- Visa подала патент на криптовалюту

- Coca-Cola начнет принимать оплату в криптовалюте

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость