Microbt выпустила новый биткоин-майнер с 3-нанометровым чипом Samsung GAA

Делитесь и голосуйте:

Специалисты Techinsights обнаружили, что майнинговая установка нового поколения Microbt Whatsminer M56S++ изготовлена с использованием процесса Samsung SF3E.

Кроме того, подчёркивается, что 3-нм полупроводниковый процесс Samsung GAA доступен уже около года, но до сих пор на рынке не было ни одного чипа, использующего эту технологию.

Исследователи Techinsights заявляют, что коммерциализация технологии GAA может помочь в том числе в производстве 2-нанометровых чипов.

Эта разработка имеет решающее значение, поскольку она может повысить производительность, энергоэффективность, соответствие закону Мура и включить расширенные приложения, — уточняют в Techinsights. 

Считается, что конкурент Microbt компания Bitmain использует микросхемы, поставляемые Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). И это не первый случай, когда в машинах для майнинга биткоинов обнаруживаются передовые технологии чипов.

Специалисты Techinsights выявили 7-нм техпроцесс SMIC в чипе Minerva для майнинга BTC. Аналитик по полупроводникам из Digitimes Asia Эрик Чен отметил, что эту тенденцию можно классифицировать как коммерциализацию, хотя масштабы этого явления будут небольшими.

Аналитик Джон Ван из Digitimes подчеркнул, что производительность 3-нанометрового процесса Samsung GAA остаётся низкой. По этой причине Ван считает, что, используя его, технический гигант стремится привлечь широкую клиентскую базу, чтобы усовершенствовать свои процедуры и повысить доходность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость