Meta заплатит за поиск лазеек для незаконного сбора информации в метавселенной

Делитесь и голосуйте:

Команда организации предложила разработчикам заработать на поиске багов.

Meta () расширяет свою баунти-программу, с целью выявления большего количества уязвимостей метавселенной. Об этом пишет TechCrunch.

  • Разработчики Meta предложили награду за поиск в метавселенной багов, при помощи которых мошенники смогут собирать данные платформы. Такая активность позволяет компьютерным программам извлекать информацию из ресурсов, с целью ее дальнейшего использования в своих целях.
  • В том числе, награду смогут получить пользователи, которые обнаружат в сети уже извлеченные из Meta записи. Под условия разработчиков подходят общедоступные базы данных, которые содержат не менее 100 тыс. уникальных пользовательских записей. Речь идет о базах с личной информацией или конфиденциальными сведениями, такими как адрес электронной почты, номер телефона, физический адрес, религиозная или политическая принадлежность.

«Мы ищем уязвимости, которые позволят злоумышленникам обойти ограничения на автоматизированный сбор данных (парсинг) для доступа к записям в большем масштабе, чем предполагалось изначально», — так прокомментировал расширение баунти-программы менеджер отдела безопасности Meta Дэн Гурфинкль.

  • За каждый баг разработчики обещают выплатить не менее $500.
  • Напомним, в 2019 году Meta в центре скандала, связанного использованием данных платформы консалтинговой фирмой Cambridge Analytica для вмешательства в ход президентских выборов.

О запуске метавселенной Meta в конце октября 2021 года. Впервые информация о том, что компания будет двигаться в направлении развития виртуального пространства в августе 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость