Messari: BTC может повторить золотой бум 2008

Делитесь и голосуйте:

В краткосрочной перспективе биткоин может резко упасть, повторив ситуацию во время золотого бума 2008 года. Затем он снова покажет внезапный рост и установит новые рекордные максимумы. В этом уверен соучредитель аналитической компании Messari и один из самых известных исследователей в индустрии криптовалют Дэн Макардл.

«Я не удивлюсь, если BTC поведёт себя так же, как золото в 2008-2011 годах. Первоначальный всплеск страха перед кризисом, значительное падение по мере начала кризиса ликвидности, за которым следует еще больший рост, так как реальный долг / суверенные / валютные страхи овладевают рынком», - написал топ-менеджер в Твиттере.

При этом он сослался на комментарии по золоту Рауля Пала, который недавно поделился благоприятным прогнозом как для биткоина, так и для золота:

«Сила этого валютного кризиса доллара вызывает во всем мире огромную дефляционную волну... Мы буквально на самом краю обрыва. Думаю, что сегодня нефть снизится».

В течение некоторого времени инвесторы спасали свои активы от инфляции за счёт вложений в золото и биткоин. На их поведение влияла  и недавняя девальвация китайского юаня.

Последнее значительное повышение цен на BTC может служить тому подтверждением.

У этой позиции есть и оппоненты, в том числе Питер Шифф, который убеждён, что золото - гораздо лучшая инвестиция, чем криптовалюта.

«Китайцы не покупают биткоин как безопасный актив. Это делают спекулянты, надеясь на то, что китайцы выберут его в качестве убежища!»

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость