Менеджеров пирамиды OneCoin нашли мертвыми в Мексике

Делитесь и голосуйте:

Мужчин, занимавшихся рекламой криптовалютной пирамиды OneCoin в латиноамериканском регионе, найдены убитыми в Мексике. Такая информация появилась на страницах местного издания Latercera.

Под конец 2017 года Оскар Брито Ибарра стал участником OneCoin и начал рекламную кампанию по Латинской Америке, агитируя людей инвестировать в проект.

Со временем он делегировал эти обязанности Игнасио Ибарра, а сам занялся продвижением компании Latin American Automotive Marketing Company (CLA). Потенциальные инвесторы получали скидку на покупку автомобиля при использовании системы OneCoin.

В июне они поехали в мексиканский город Масатлан, а через несколько дней полиция нашла их тела. Согласно отчету Управления по борьбе с наркотиками США, в убийстве могут быть замешаны местные картели. По их данным, организованная преступность активно использует криптовалюты с целью отмывания денег.

Напомним, в начале июля правительство США внесло прошение в суд Южного округа Нью-Йорка отложить вынесение приговора Константину Игнатову, брату и телохранителю основательницы OneCoin Руджи Игнатовой, поскольку его сотрудничество со стороной обвинения еще не завершено.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость