Мем от Илона Маска положительно сказался на цене Shiba Inu

Делитесь и голосуйте:

Предприниматель продолжает удивлять криптосферу.

18 октября Илон Маск, предприниматель и один из ключевых акционеров Tesla и SpaceX, разместил мем на своей странице в социальной сети Twitter, который инвесторы в токены Shiba Inu проассоциировали с такими цифровыми активами. В результате, 19 октября Shiba Inu начал на уровне в 0,00002893 доллара, подорожав за сутки на 14%. Дополнительным триггером роста цены актива стало обсуждение на рынке гипотетической возможности прохождения этими токенами листинга на платформе Robinhood.

В настоящее время около 78% цифровых адресов с Shiba Inu находятся в плюсе. Локальный максимум по цифровому активу отмечался 8 октября на уровне в 0,00003528 доллара, когда он показал рост по сравнению с уровнем начала года более чем на 1250%. В начале октября Shiba Inu начал расти параллельно с тем, как 4 октября Маск разместил твит с изображением собаки Floki. За четыре дня после этого твита цена Shiba Inu выросла в 3,3 раза.

Далее, несмотря на коррекцию цены, Shiba Inu смог начать вновь демонстрировать подъем, несмотря на распродажи цифровых активов со стороны некоторых крупных инвесторов. Между тем, за последние две недели число цифровых кошельков с балансом в Shiba Inu выросло на 38,512 тыс. до 738,483 тыс.

Конкурирующий за симпатии инвесторов цифровой актив Dogecoin смог также подорожать 18 октября: прибавив 7,1%, он достиг 0,2514 доллара. В настоящее время около 70% цифровых кошельков с балансом в Dogecoin находятся в плюсе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость