Mastercard внедрит прямую поддержку криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В 2021 году платежная система Mastercard запланировала открыть для мерчантов возможность принимать прямые платежи в цифровых активах, без поддержки эмитентов криптовалютных карт или процессингов.

Такую информацию озвучил глава блокчейн-подразделения компании Радж Дхамодхаран, но не назвал активы, которые будет поддерживать новый сервис. Он также сообщил, что выбор команды будет основываться на соблюдении требований правового соответствия и защиты прав потребителей.

«Криптовалюты все более важная частью платежного мира, — подчеркнул топ-менеджер. — В 2021 году Mastercard планирует внедрить поддержкуизбранных криптовалюы напрямую в своей сети. Это масштабноеизменение, которое потребует большой работы», — сказал топ-менеджер.

Благодаря нововведению, мерчанты, фирмы и прочие клиенты получат дополнительную опцию по использованию в операциях криптовалют вместо фиата.

Дхамодхаран уверен, что подобное действие привлечет новую аудиторию, которая уже дает предпочтение подобной форме оплаты, а также это повысит лояльность существующих клиентов.

В тексте анонса есть прозрачный намек на то, что среди поддерживаемых цифровых активов будут стейблкоины.

Напомним, что на данный момент Mastercard предлагает ограниченные операции с криптоактивами в рамках сотрудничества Wirex и BitPay.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость