MasterCard объявила о поддержке криптовалют

Делитесь и голосуйте:

MasterCard объявила о планах по поддержке криптовалют в 2021 году, показав зелёный свет для почти одного миллиарда пользователей, способных потратить цифровые активы у более чем 30 миллионов продавцов.

В компании считают, что это может привлечь новых клиентов и укрепить лояльность существующих, которые уже переходят на цифровые активы, отказываясь только от фиатных операций.

Всё дело в выборе. MasterCard не рекомендует вам начать использовать криптовалюты, но мы стремимся позволить клиентам, продавцам и компаниям продвигать цифровые ценности.

В то же время в компании отказались назвать какие-либо криптовалюты, интеграция которых возможна в этом году. Тем не менее, были представлены четыре критерия, по которым будут оцениваться перспективные активы:

  • надёжная защита потребителей, включая конфиденциальность и безопасность потребителей;
  • строгое соблюдение KYC;
  • соблюдение местных законов и правил;
  • стабильность в качестве платежного средства.

Также в MasterCard отметили, что «активно взаимодействует с несколькими крупными центральными банками по всему миру» для поддержки инициатив центральных банков в области цифровых валют или CBDC.

В прошлом году компания создала инструмент «виртуальная песочница», чтобы продемонстрировать, как CBDC можно использовать для проведения покупок потребителей с помощью инфраструктуры MasterCard.

Как отмечается в пресс-релизе MasterCard, среди клиентов отмечается рост спроса на цифровые активы, кроме того, многие пользователи покупают криптоактивы с помощью карт MasterCard:

Цифровые активы становятся всё более важной частью мира платежей. Наша цель – позволить клиентам, продавцам и предприятиям перемещать цифровые ценности – традиционные или криптовалютные – так, как они хотят. Это должен быть ваш выбор, ведь это ваши деньги.

Уже сейчас выделены значительные ресурсы на изучение технологии распределённого реестра, более того, компания имеет 89 патентов на блокчейн, и ещё 285 заявок находятся на рассмотрении.

На самом деле платёжный провайдер некоторое время занимается криптовалютными платежами, сотрудничая с Wirex и BitPay для создания криптокарт, хотя до сих пор криптовалюты через сеть MasterCard не перемещались.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость